Sunday, December 21, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. 'अमेरिका तबाह हो जाएगा, सैन्य शक्ति खत्म हो जाएगी', राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ही कह दी ऐसी बात

'अमेरिका तबाह हो जाएगा, सैन्य शक्ति खत्म हो जाएगी', राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ही कह दी ऐसी बात

'अमेरिका तबाह हो जाएगा, सैन्य शक्ति खत्म हो जाएगी', अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ही ऐसी बात कह दी है जिसे सुनकर हर कोई हैरान है। उनका ये बयान अमेरिका की संघीय अपील अदालत के फैसले के बाद आया है।

Edited By: Subhash Kumar @ImSubhashojha
Published : Sep 01, 2025 07:28 am IST, Updated : Sep 01, 2025 11:33 am IST
donald trump usa court tariff- India TV Hindi
Image Source : AP डोनाल्ड ट्रंप ने दी बड़ी चेतावनी।

अमेरिका की संघीय अपील अदालत ने बड़ा फैसला सुनाया है। कोर्ट ने कहा है कि ट्रंप प्रशासन की ओर से लगाए गए अधिकांश टैरिफ कानून के अनुसार नहीं है। कोर्ट के इस फैसले पर अब अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप बुरी तरह से भड़क गए हैं। ट्रंप ने कोर्ट के फैसले की आलोचना करते हुए ये चेतावनी तक दे दी है कि टैरिफ के बिना अमेरिका पूरी तरह से तबाह हो जाएगा और इसकी सैन्य शक्ति तुरंत खत्म हो जाएगी।

क्या बोले डोनाल्ड ट्रंप?

अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रुथ सोशल पर एक पोस्ट में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने टैरिफ के मामले पर फैसला देने वालों को 'कट्टरपंथी वामपंथी जजों के समूह' करार दिया। ट्रंप ने कहा- "बिना टैरिफ और उन सभी खरबों डॉलर के जो हम पहले ही ले चुके हैं, हमारा देश पूरी तरह से तबाह हो जाता, और हमारी सैन्य शक्ति तुरंत खत्म हो जाती। जजों के एक कट्टरपंथी वामपंथी समूह को कोई परवाह नहीं थी, लेकिन ओबामा द्वारा नियुक्त एक डेमोक्रेट ने वास्तव में हमारे देश को बचाने के लिए वोट दिया। मैं उनके साहस के लिए उनका धन्यवाद करना चाहता हूं! वह अमेरिका से प्यार करते हैं और उसका सम्मान करते हैं।"

कोर्ट ने क्या फैसला दिया था?

दरअसल, अमेरिका की संघीय अदालत ने अपने फैसले में कहा था कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के पास लगभग सभी देशों पर भारी-भरकम टैरिफ लगाने का कोई कानूनी अधिकार नहीं है। अदालत ने कहा था कि  ट्रंप को नेशनल इंमरजेंसी घोषित करने और लगभग सभी देशों पर टैरिफ लगाने की कानूनी अनुमति नहीं है। हालांकि, कोर्ट ने डोनाल्ड ट्रंप द्वारा विभिन्न देशों पर लगाए गए टैरिफ को तत्काल रद्द नहीं किया है और ट्रंप प्रशासन को सुप्रीम कोर्ट में अपील करने की अनुमति दी। राष्ट्रपति ने ठीक यही करने का संकल्प जताया है।

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप भी स फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाने का संकल्प लिया है। ट्रंप ने लिखा, “अगर इसे ऐसे ही रहने दिया गया, तो यह फैसला सचमुच अमेरिका को बर्बाद कर देगा।” वहीं, व्हाइट हाउस के प्रवक्ता ने जानकारी दी है कि "ट्रंप ने कानूनी तरीके से काम किया है और हम इस मामले में अंतिम जीत की उम्मीद करते हैं।"

ये भी पढ़ें- 'क्वाड शिखर सम्मेलन के लिए भारत नहीं आएंगे ट्रंप', न्यूयॉर्क टाइम्स की रिपोर्ट में बड़ा दावा

"Trump is Dead" ट्रेंड करने के बीच जेलेंस्की ने जताई अमेरिकी राष्ट्रपति से वार्ता की इच्छा, यूक्रेन क्यों हुआ चिंतित?

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। US News in Hindi के लिए क्लिक करें विदेश सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement