1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. पत्नी की गला घोंटकर हत्या, आत्महत्या दिखाने के लिए फांसी पर लटकाया; पति और दोस्त गिरफ्तार

पत्नी की गला घोंटकर हत्या, आत्महत्या दिखाने के लिए फांसी पर लटकाया; पति और दोस्त गिरफ्तार

 Reported By: T Raghavan, Edited By: Subhash Kumar
 Published : Jan 22, 2026 01:57 pm IST,  Updated : Jan 22, 2026 01:57 pm IST

बेंगलुरु में सनसनीखेज मर्डर मिस्ट्री का खुलासा हुआ है। यहां एक महिला की गला घोंटकर हत्या के बाद उसे आत्महत्या दिखाने के लिए फांसी पर लटकाया गया। पुलिस ने इस मामले में पति और उसके दोस्त को गिरफ्तार किया है।

bengaluru wife murder- India TV Hindi
बेंगलुरु में हत्या का मामला सामने आया। Image Source : REPORTER

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु से हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। बेंगलुरु के राजराजेश्वरीनगर इलाके में एक महिला की संदिग्ध मौत का मामला अब खौफनाक हत्या की साजिश में बदल गया है। शुरुआत में जिसे आत्महत्या मानकर “अप्राकृतिक मौत” का केस दर्ज किया गया था, उसी मामले में पुलिस ने मृतका के पति और उसके दोस्त को हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है।

क्या है पूरा मामला?

दरअसल, मृतका आशा एस 10 जनवरी को अपने किराए के कमरे में साड़ी के फंदे से पंखे पर लटकी मिली थी। शिकायत आशा के भाई अरुण कुमार ने दर्ज कराई थी। शिकायत के अनुसार, आशा ने करीब छह साल पहले वीरुपाक्ष से प्रेम विवाह किया था। दोनों पिछले डेढ़ साल से राजराजेश्वरीनगर में रह रहे थे।

परिवार ने क्या आरोप लगाया?

परिवार का आरोप है कि शादी के शुरुआती दिनों से ही पति वीरुपाक्ष आशा की देखभाल नहीं करता था, नियमित काम नहीं करता था और उसकी कमाई पर निर्भर रहता था। बाद में कथित अवैध संबंधों को लेकर दंपती के बीच विवाद बढ़ता गया। हालात इतने बिगड़े कि दोनों पिछले डेढ़ महीने से अलग रह रहे थे और फैमिली कोर्ट में तलाक का मामला भी लंबित था।

कैसे हुआ हत्या का खुलासा?

10 जनवरी को आशा की मौत के बाद पुलिस ने UDR दर्ज कर जांच शुरू की। लेकिन कहानी ने तब नया मोड़ लिया, जब 11 जनवरी को विक्टोरिया होस्पिटल में पोस्टमॉर्टम करने वाले डॉक्टरों ने मौत को लेकर गंभीर संदेह जताया और विस्तृत रिपोर्ट पुलिस को सौंपी। इसके बाद पुलिस ने जांच का दायरा बढ़ाया और 14 जनवरी को आशा के पति वीरुपाक्ष और उसके एक दोस्त को हिरासत में लिया। पूछताछ में दोनों ने कथित तौर पर जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस के मुताबिक, पति ने पहले आशा का गला घोंटा और फिर आत्महत्या का रूप देने के लिए उसे पंखे से लटका दिया।

आरोपियों को पुलिस हिरासत में भेजा गया

दोनों आरोपियों को 15 जनवरी को अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें आठ दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि हत्या का असली मकसद, पूरी वारदात की कड़ी और दोस्त की सटीक भूमिका जांच के साथ सामने आएगी।

ये भी पढ़ें- अरमान और काजल के शव मंदिर के पीछे जमीन में दबे मिले, हत्या का ऐसे हुआ खुलासा

प्रतिष्ठित उद्योगपति और एडवोकेट की हत्या से दहला फतेहपुर, सैकड़ों बीघा जमीन के मालिक थे

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। क्राइम से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।