1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. कश्मीर: श्रीनगर के निकट मुठभेड़ में दो आतंकवादी ढेर, एक जवान शहीद

कश्मीर: श्रीनगर के निकट मुठभेड़ में दो आतंकवादी ढेर, एक जवान शहीद

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Feb 05, 2020 04:12 pm IST,  Updated : Feb 05, 2020 04:12 pm IST

CRPF के प्रवक्ता ने बताया कि हमले में सीआरपीएफ का एक जवान शहीद हो गया और उनकी पहचान राजीव रंजन के रूप में हुई है। 

Kashmir- India TV Hindi
Representational Image  Image Source : PTI

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर में श्रीनगर के बाहरी क्षेत्र परमपोरा के शालतेंग में बुधवार को हुई मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गए और सीआरपीएफ का एक जवान शहीद हो गया। अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ उस समय शुरू हुई जब मोटरसाइकिल पर सवार तीन आतंकवादियों ने इलाके में तैनात केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के एक दस्ते के जवानों पर गोलीबारी करनी शुरू कर दी।

सीआरपीएफ के प्रवक्ता ने बताया कि हमले में सीआरपीएफ का एक जवान शहीद हो गया और उनकी पहचान राजीव रंजन के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि सुरक्षाबलों की जवाबी कार्रवाई में दो आतंकवादी मारे गए। प्रवक्ता ने बताया कि मुठभेड़ में घायल तीसरे आतंकवादी को उस समय पकड़ा गया जब वह भागने की कोशिश कर रहा था।

प्रवक्ता ने बताया कि खुफिया सूचना है कि आतंकवादी संसद हमले के दोषी अफजल गुरु को फांसी पर लटकाए जाने के सात साल पूरे होने पर कश्मीर के सुरक्षा प्रतिष्ठानों पर हमले कर सकते हैं। उन्होंने बताया कि सुरक्षाकर्मियों को आठ फरवरी से 14 फरवरी तक हाई अलर्ट पर रहने को कहा गया है। नौ फरवरी को अफजल गुरु को फांसी पर लटकाया गया था जबकि 11 फरवरी 1984 को जेकेएलएफ के संस्थापक मकबूल भट्ट को फांसी दी गई थी। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत