केरल के त्रिशूर में एक दर्दनाक हादसा हुआ है। यहां सड़क पर फंसी बिल्ली को बचाने के लिए बाइक रोकने वाले एक युवक की ट्रक और कार से टकराकर मौत हो गई। मृतक की पहचान शिजो के रूप में हुई, जो कि कल्लतोड का रहने वाला था। घटना मंगलवार रात 9.30 बजे घटी। पूरा हादसा वहां लगे CCTV कैमरों में कैद हो गया।
ट्रक से टक्कर लगते ही जमीन पर गिरा, सामने से आ रही कार ने रौंदा
वीडियो में देखा जा सकता है कि शिजो ने सड़क पर मौजूद बिल्ली को बचाने के लिए अपनी बाइक को सड़क के किनारे लगाया और तेजी से आ रहे ट्रक को रुकने का इशारा करते हुए बिल्ली की ओर दौड़ गया। ट्रक ड्राइवर को कुछ समझ आता इससे पहले ट्रक ने शिजो को टक्कर मार दी। टक्कर लगते ही शिजो जमीन पर गिरा और सामने से आ रही कार के टायर के नीचे आ गया।
उसे तुरंत त्रिशूर के एक प्राइवेट अस्पताल में ले जाया गया, लेकिन उसकी जान नहीं बचाई जा सकी। घटना के बाद से ही ट्रक चालक का कुछ अता-पता नहीं हैं, पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
सीसीटीवी फुटेज आया सामने-
बाइक सवार को बचाने के चक्कर में पलट गई बस
आपको बता दें कि ऐसी ही एक घटना पिछले महीने महाराष्ट्र के लातूर शहर के नजदीक नंदगांव के पास घटी थी जहां तेज रफ्तार मोटर साइकिल को बचाने के चक्कर में 25 लोग घायल हो गए थे। बस अहमदपुर से लातूर आ रही थी। जैसे ही बस नंदगांव के पास पहुंची तभी तेज रफ्तार मोटरसाइकिल को बचाने के चक्कर में ड्राइवर ने बस को डिवाइडर पर चढ़ा दिया। इसी दौरान भयानक हादसा हो गया और बस पलट गई। इस हादसे में 25 लोग घायल हुए थे।
यह भी पढ़ें-
उजड़ गया परिवार! पति को झपकी आने से कार खाई में गिरी; पत्नी की मृत्यु, 2 बच्चियां घायल