1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. #MeToo मामले पर आरोपों में फंसे एम जे अकबर का कांग्रेस ने मांगा इस्तीफा

#MeToo मामले पर आरोपों में फंसे एम जे अकबर का कांग्रेस ने मांगा इस्तीफा

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Oct 12, 2018 05:30 pm IST,  Updated : Oct 15, 2018 09:55 pm IST

कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने शुक्रवार को कहा कि ‘मी टू’ अभियान के तहत लगे यौन उत्पीड़न के आरोपों में फंसे पत्रकार से केंद्रीय मंत्री बने एम जे अकबर सफाई दें या मंत्री पद से इस्तीफा दें।

MJ Akbar, Congress, Randeep Singh Surjewala- India TV Hindi
MJ Akbar should either clarify allegations against him or resign: Congress

भोपाल: कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने शुक्रवार को कहा कि ‘मी टू’ अभियान के तहत लगे यौन उत्पीड़न के आरोपों में फंसे पत्रकार से केंद्रीय मंत्री बने एम जे अकबर सफाई दें या मंत्री पद से इस्तीफा दें। सुरजेवाला ने इस संबंध में पूछे गये एक सवाल के जवाब में कहा कि जिन मंत्री जी पर यह आरोप लगाया गया है वह आगे आकर अपना बयान दें कि ये आरोप सही हैं या गलत, ताकि आप (पत्रकार) भी और समाज भी किसी निर्णय पर पहुंच सके।

Related Stories

सुरजेवाला ने कहा कि और अगर वह जवाब नहीं देते या जवाब नहीं देना चाहते तो यह स्पष्ट हो जाएगा कि वह जो व्यथा (‘मी टू’ अभियान के तहत महिला पत्रकारों द्वारा) उजागर की गई है, उनमें सच्चाई है। सुरजेवाला ने कहा कि कांग्रेस ने तीन दिनों से लगातार इस बात पर स्पष्ट तौर पर मत देते हुए यह कहा है कि हर वह महिला जिसने अपनी बात और व्यथा देश के सामने रखी है, उसकी बात गंभीर तौर से सुनी जानी चाहिए। सुरजेवाला ने बताया, ‘‘अब गेंद जो है वह मोदी सरकार के पाले में है।’’

यह भी देखें

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत