T20 वर्ल्ड कप 2026 का 7 फरवरी से आगाज होगा, जिसका भारतीय फैंस बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। टूर्नामेंट से पहले सभी टीमें अपनी तैयारियों को मजबूत करने के इरादे से वॉर्मअप मैच खेलेगी। ऐसे में 2 धाकड़ खिलाड़ियों को स्क्वॉड में शामिल किया गया है।
इंडिया-ए में आयुष बदोनी और प्रियांश आर्य की एंट्री
दरअसल, T20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले टीमें अपनी तैयारियों को अंतिम रूप देने में जुटी है। इसी क्रम में दिल्ली रणजी टीम के दो अहम खिलाड़ी आयुष बदोनी और प्रियांश आर्य को भारत ‘ए’ टीम में शामिल किया गया है। दोनों खिलाड़ी T20 वर्ल्ड कप से पहले खेले जाने वाले वॉर्म-अप मुकाबलों में हिस्सा लेंगे, जिसके चलते उन्हें मुंबई के खिलाफ सातवें राउंड के रणजी ट्रॉफी मैच से रिलीज कर दिया गया है।
दिल्ली की टीम अब यह मुकाबला आयुष दोसेजा की कप्तानी में खेलेगी। यह मैच 29 जनवरी से एमसीए-बीकेसी मैदान पर खेला जाएगा, जहां दिल्ली की टीम मजबूत मुंबई से भिड़ेगी। भारत ‘ए’ टीम 2 फरवरी को नवी मुंबई के डीवाई पाटिल स्टेडियम में USA के खिलाफ वॉर्म-अप मैच खेलेगी। इसके बाद टीम 6 फरवरी को बेंगलुरु स्थित सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में नामीबिया से मुकाबला करेगी।
आयुष बदोनी के पास लिस्ट-ए मैच खेलने का अनुभव
गौरतलब है कि आयुष बदोनी और प्रियांश आर्य इससे पहले भी भारत ‘ए’ टीम का हिस्सा रह चुके हैं। बदोनी ने चार दिवसीय और लिस्ट-ए दोनों प्रारूपों में खेला है, जबकि प्रियांश आर्य अब तक केवल व्हाइट-बॉल फॉर्मेट में नजर आए हैं। बदोनी को हाल ही में न्यूजीलैंड के खिलाफ ODI सीरीज के दौरान टीम इंडिया में भी जगह मिली थी, हालांकि उन्हें प्लेइंग इलेवन में मौका नहीं मिल सका।
T20 वॉर्मअप मैचों के लिए भारत-ए टीम: आयुष बदोनी कप्तान, प्रियांश आर्य, जगदीसन नारायण (विकेटकीपर), नमन धीर, रियान पराग, आशुतोष शर्मा, उर्विल पटेल (विकेटकीपर), विप्रज निगम, मानव सुथार (उपकप्तान), रवि बिश्नोई, खलील अहमद, मयंक यादव, अशोक शर्मा, गुरजापनीत सिंह, प्रिंस यादव
यह भी पढ़ें
IND vs NZ: टीम इंडिया की प्लेइंग XI में होगा बदलाव! कौन होगा बाहर, किसकी होगी एंट्री
IND vs NZ: आज कितने बजे शुरू होगा भारत बनाम न्यूजीलैंड मैच, कहीं बदला तो नहीं है मुकाबले का वक्त