1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. बंगाल के मंत्री बाबुल सुप्रियो के सीने में दर्द-बेचैनी, अस्पताल में कराए गए एडमिट

बंगाल के मंत्री बाबुल सुप्रियो के सीने में दर्द-बेचैनी, अस्पताल में कराए गए एडमिट

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Feb 13, 2023 08:36 pm IST,  Updated : Feb 13, 2023 08:41 pm IST

अस्पताल के सूत्रों ने कहा कि उनका इलाज कर रहे डॉक्टरों की टीम फिलहाल एंजियोग्राम कराने की जरुरत महसूस नहीं कर रही है और मंत्री को दवाओं के तहत रखा गया है।

बाबुल सुप्रियो - India TV Hindi
बाबुल सुप्रियो Image Source : FILE PHOTO

गायक से राजनेता बने बाबुल सुप्रियो इस समय पश्चिम बंगाल के पर्यटन मंत्री हैं। उन्हें सीने में दर्द, बेचैनी और पसीना आने की शिकायत के बाद सोमवार को कोलकाता के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया। सुप्रियो के परिवार ने कहा कि उन्हें रविवार शाम से ही सीने में हल्का दर्द और बेचैनी की शिकायत होने लगी थी। हालांकि, सोमवार सुबह हालत गंभीर हो गई, जिसके बाद उन्हें दक्षिण कोलकाता के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया।

'मंत्री को दवाओं के तहत रखा गया है'

अस्पताल के सूत्रों ने कहा कि भर्ती के बाद सुप्रियो की कोरोनरी एंजियोग्राफी की गई, जहां उनकी हृदय की रक्त वाहिकाओं में कुछ अवरोध थे। इकोकार्डियोग्राफी रिपोर्ट सामान्य थी, हालांकि ईसीजी रिपोर्ट में कुछ असामान्यताएं पाई गई हैं। अस्पताल के सूत्रों ने कहा कि उनका इलाज कर रहे डॉक्टरों की टीम फिलहाल एंजियोग्राम कराने की जरुरत महसूस नहीं कर रही है और मंत्री को दवाओं के तहत रखा गया है। अस्पताल के एक सूत्र ने कहा, "इस समय चिंता करने की कोई बड़ी वजह नहीं है। उन्हें सही समय पर अस्पताल में भर्ती कराया गया था।"

आसनसोल से बीजेपी के दो बार लोकसभा सदस्य

गौरतलब है कि साल 2021 में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) में शामिल होने और पिछले साल सत्ताधारी पार्टी के विधायक के रूप में चुने जाने से पहले सुप्रियो आसनसोल से बीजेपी के दो बार लोकसभा सदस्य रहे और नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्रीय कैबिनेट में राज्यमंत्री भी थे। हालांकि, उन्होंने 2021 के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के बाद खुद को बीजेपी से दूर करना शुरू कर दिया और आखिरकार वह तृणमूल में शामिल हो गए।

ये भी पढे़ं- 

जम्मू-कश्मीर परिसीमन अधिनियम पर SC के फैसले से भड़कीं महबूबा मुफ्ती, जानें क्या कहा

औरंगाबाद में CM Nitish Kumar पर हमला, फेंके गए कुर्सी के टुकड़े, बाल-बाल बचे मुख्यमंत्री

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।