1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. जंगल में चल रही थी गाने की शूटिंग, जोंकों से भरा पैर, स्कर्ट में ही दौड़ लगाकर भागी एक्ट्रेस

जंगल में चल रही थी गाने की शूटिंग, जोंकों से भरा पैर, स्कर्ट में ही दौड़ लगाकर भागी एक्ट्रेस

 Written By: Priya Shukla
 Published : Jun 22, 2025 11:41 pm IST,  Updated : Jun 22, 2025 11:43 pm IST

ऐसे कई सुपरहिट गाने हैं, जिनकी शूटिंग के दौरान कलाकारों को खासी मशक्कत करनी पड़ी। मनीषा कोइराला और अरविंद स्वामी पर फिल्माया गया 'तू ही रे' भी ऐसे ही गानों में से है, जिसकी शूटिंग एक्ट्रेस के लिए काफी कठिन थी। मनीषा कोइराला ने खुद इसके पीछे की कहानी बयां की थी।

Manisha Koirala- India TV Hindi
मनीषा कोइराला। Image Source : INSTAGRAM

कोई भी फिल्म दो, ढाई या तीन घंटे में खत्म हो जाती है, लेकिन इन्हें बनाने में मेकर्स से लेकर इससे जुड़े कलाकारों को महीनों तो कई बार साल या उससे ज्यादा का भी समय लग जाता है। फिल्मों में कई ऐसी लोकेशन नजर आती हैं, जो दर्शकों को रोमांच से भर देती हैं और वह भी इन लोकेशन की एक झलक पाने को बेताब हो जाते हैं। लेकिन, फिल्मों और गानों में नजर आने वाली इन खूबसूरत लोकेशन्स पर शूटिंग में कितनी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है, ये बात सिर्फ वही कलाकार बता सकते हैं, जिन्होंने शूटिंग की हो या फिर इससे जुड़े हों। ऐसे ही एक बार मनीषा कोइराला ने अपने एक हिट गाने की शूटिंग के पीछे का किस्सा साझा किया था और बताया था कि कैसे इस गाने की शूटिंग के दौरान कठिनाइयों से होकर गुजरना पड़ा।

जब एक्ट्रेस के पैर में चिपक गई जोंक

मनीषा कोइराला ने अपने एक इंटरव्यू में 'बॉम्बे' फिल्म के सॉन्ग 'तू ही रे' की शूटिंग से जुड़ा किस्सा शेयर किया और मुश्किलों से भरा अपना एक्सपीरियंस भी साझा किया। उन्होंने बताया कि तू ही रे सॉन्ग की शूटिंग जिस जगह पर हुई थी, वहां एक तरफ चट्टानें और एक तरफ समुद्र था, जिससे उनके चेहरे पर बार-बार पानी के छींटे पड़ रहे थे। वहीं उन्होंने एक और किस्सा शेयर करते हुए बताया कि कैसे एक सीन के दौरान उनका पूरा पैर जोकों से भर गया, जो बेहद दर्दनाक था और वह चीखते हुए स्कर्ट में ही भागने लगीं।

मनीषा ने शेयर किया था 'तू ही रे' की शूटिंग से जुड़ा किस्सा

मनीषा कोइराला ने इस किस्से को शेयर करते हुए कहा, 'तू ही रे की शूटिंग बहुत मुश्किल थी। ये बहुत मुश्किल गाना था। इसमें एक हिस्सा था, जहां दो जगहों पर शूटिंग हुई और यहां शूट करना बहुत मुश्किल था। एक तरफ चट्टानें ही चट्टानें और दूसरी तरफ समुद्र जो चट्टानों से टकरा रहा था। शूटिंग के दौरान बड़े-बड़े छींटे आते थे, जो और भी खतरनाक था। हम किसी तरह उस जगह पर शूटिंग करने में सफल रहे। हमने अच्छे से इस जगह पर शूटिंग कम्प्लीट की, सब ठीक रहा।'

घने जंगल में शूटिंग में हुई हालत खराब

मनीषा ने आगे एक अन्य गाने की शूटिंग से जुड़ा किस्सा शेयर किया और कहा, 'जो दूसरी लोकेशन थी... मुझे नहीं पता कि वो कौन सी जगह थी, हम घने जंगलों में थे और हम जिस जगह पर थे वो जोकों से भरा हुआ था। वहां अगर आप एक भी कदम चलते हैं तो थोड़ी दूर पहुंचने पर आपके पैर जोकों से भर जाते हैं। पूरे पैर में जोंक चिपक जाती हैं। मेरे साथ भी कुछ ऐसा ही हुआ। मुझे गाने के लिए स्कर्ट पहननी थी और वो पहनकर मुझे जंगल में भागना था। वो पूरी जगह जोकों से भरी थी और मेरे पैर पर भी जोंक चिपक गईं, ऐसे में शूटिंग करने में बहुत कठिनाई हुई। हालांकि, हमने पता लगा लिया कि कठिन परिस्थिति में कैसे आगे बढ़ना है।'

Latest Bollywood News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन