1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. अपने ही घर में बुरी फंसी पाकिस्तान क्रिकेट टीम, दो बल्लेबाज केवल 7 रन से चूके

अपने ही घर में बुरी फंसी पाकिस्तान क्रिकेट टीम, दो बल्लेबाज केवल 7 रन से चूके

 Published : Oct 13, 2025 02:25 pm IST,  Updated : Oct 13, 2025 02:25 pm IST

Pakistan vs South Africa: पाकिस्तान और साउथ अफ्रीका के बीच दो टेस्ट मैचों की सीरीज का पहला मुकाबला शुरू हो गया है। पाकिस्तानी टीम पहले बल्लेबाजी कर एक सामान्य से स्कोर पर आउट गई है।

salman ali- India TV Hindi
सलमान अली आगा Image Source : AP

Pakistan vs South Africa Test Series: पाकिस्तान क्रिकेट टीम टी20 इंटरनेशनल में बहुत बुरे दिन देखने के बाद अब टेस्ट क्रिकेट के लिए मैदान में उतर चुकी है। टीम अपने घर पर खेल रही है, लेकिन इसके बाद भी बुरी तरह से फंसी हुई है। टीम के केवल दो ही बल्लेबाजों ने ठीक से बैटिंग की, लेकिन वे भी खास मुकाम हासिल करने से सात सात रन से चूक गए। टीम की हालत पतली है, आने वाले दिनों में टीम को बाउंसबैक करना होगा। 

पाकिस्तान और साउथ अफ्रीका के बीच शुरू हो चुकी है सीरीज

वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के अगले चक्र में पाकिस्तानी टीम ने 12 अक्टूबर से आगाज कर दिया है। साउथ अफ्रीका की टीम इस वक्त पाकिस्तान के दौरे पर है, जहां दो टेस्ट मैचों की सीरीज खेली जा रही है। सीरीज का पहला मुकाबला लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में खेला जा रहा है। शान मसूद की कप्तानी में उतरी पाकिस्तानी क्रिकेट टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 378 रन बनाए। सलामी बल्लेबाज इमाम उल हक ने 93 रनों की पारी खेली, लेकिन वे सात रन से अपना शतक पूरा करने से चूक गए। इसके बाद सलमान अली आगा ने भी 93 रन बनाए और आउट हो गए। वे भी सेंचुरी से ठीक सात रन पहले आउट होकर पवेलियन लौट गए। कप्तान शान मसूद ने 76 रनों की पारी खेली। 

आखिर में अचानक गिरने शुरू हो गए पाकिस्तान के विकेट

पाकिस्तान की टीम ने भले ही 378 रन बना लिए हों, लेकिन टीम इससे कतई संतुष्ट नहीं होगी। एक वक्त टीम का स्कोर 362 रन पर पांच ​विकेट था, लेकिन इसके बाद अचानक बल्लेबाज आउट होते चले गए। उम्मीद की जा रही कि टीम 450 के स्कोर की ओर चली जाएगी, लेकिन उसमें नाकाम रही। अब साउथ अफ्रीका की टीम बल्लेबाजी कर रही है। पाकिस्तान में साउथ अफ्रीका को धीमी पिचें मिलेंगी, ये तो सभी को पता है, लेकिन साउथ अफ्रीका की टीम ही इस वक्त विश्व टेस्ट चैंपियनशिप की विजेता है, ये नहीं भूलना चाहिए। 

बाबर आजम का खराब फार्म जारी

पाकिस्तानी टीम ने अभी तक विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के एक भी चक्र में ऐसा खेल नहीं दिखाया है, जिससे लगे कि वे फाइनल खेलने के लिए अपनी दावेदारी पेश कर रहे हैं। इस बार टीम कैसी शुरुआत करती है, ये देखना होगा। टीम के सबसे बड़े स्टार बल्लेबाज और पूर्व कप्तान बाबर आजम का खराब फार्म जारी है, वे इस मैच में 48 बॉल पर केवल 23 ही रन बनाकर आउट हो गए। टी20 इंटरनेशनल में अपनी जगह पहले ही गवां चुके बाबर आजम अगर यूं ही खेलते रहे तो वे टेस्ट टीम से भी बाहर होने से बहुत दूर नहीं हैं। 

यह भी पढ़ें 

वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम ने तो कमाल ही कर दिया, 12 साल बाद देखने को मिला ये दिन

शुभमन गिल ने अपने ही पैर पर मार ली कुल्हाड़ी, बैठे बिठाए कर दिया ब्लंडर

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल