1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. नोएडा वालों जरा संभलकर! छोटी सी गलती पड़ेगी भारी, 7 हजार से ज्यादा कटे चालान, 28 वाहन सीज

नोएडा वालों जरा संभलकर! छोटी सी गलती पड़ेगी भारी, 7 हजार से ज्यादा कटे चालान, 28 वाहन सीज

 Published : Apr 10, 2024 10:42 am IST,  Updated : Apr 10, 2024 10:42 am IST

ट्रैफिक पुलिस ने नोएडा में रजनीगंधा चौक, सेक्टर 125 के आस-पास अनाधिकृत रूप से चलने वाले वाहनों/सार्वजनिक मार्गों पर नो पार्किंग में खड़े वाहनों के खिलाफ 9 अप्रैल को विशेष अभियान चलाकर चालान की कार्रवाई की।

challan- India TV Hindi
नोएडा में यातायात नियमों का पालन न करने के खिलाफ चला अभियान Image Source : INDIA TV

नोएडा-ग्रेटर नोएडा में सड़क दुर्घटनाओं और इनसे होने वाली मृत्यु की रोकथाम व यातायात व्यवस्था को सुदृढ़-सुचारू बनाये रखने के लिए नोएडा ट्रैफिक पुलिस लगातार कार्य कर रही है। इसी क्रम में पुलिस कमिश्नर गौतमबुद्धनगर लक्ष्मी सिंह के निर्देशन में ट्रैफिक पुलिस ने रजनीगंधा चौक, सेक्टर 125 के आस-पास अनाधिकृत रूप से चलने वाले वाहनों/सार्वजनिक मार्गों पर नो पार्किंग में खड़े वाहनों के खिलाफ 9 अप्रैल को विशेष अभियान चलाकर चालान की कार्रवाई की।

अभियान के अंतर्गत नो पार्किंग जोन में खड़े 36 वहानों को उठाया, 28 वाहनों के विरुद्ध सीज और 11 वाहनों पर व्हील क्लैंप लगाकर चालान की कार्रवाई की गई।

इन वजहों से काटे चालान

यातायात विभाग से मिले आंकड़ों के मुताबिक, बिना हेलमेट 4923, बिना सीट बेल्ट 182, तीन सवारी 119, मोबाइल फोन का प्रयोग 6, नो-पार्किंग 730, विपरीत दिशा 397, ध्वनि प्रदुषण 42, वायु प्रदुषण 64, गलत नंबर प्लेट 123, रेड लाईट उल्लंघन 201, बिना डीएल 72, अन्य 341 और कुल ई-चालान 7,261 काटे गए। इसके साथ ही इस अभियान के दौरान कुल 28 वाहनों को सीज करने की करवाई भी की गई।

ट्रैफिक विभाग के कर्मियों ने यमराज बनकर लोगों को किया जागरूक

बता दें कि इससे पहले नोएडा में सड़क सुरक्षा के दृष्टिगत सड़क दुर्घटनाओं और इनमें होने वाली मौतों की रोकथाम के लिए अभियान चलाकर आमजन व वाहन चालकों को जागरूक करने के लिए नवंबर को यातायात माह के रूप में मनाया गया था। गौतमबुद्धनगर यातायात पुलिस ने नवंबर में भी कई जगहों पर जागरूकता अभियान चलाया और सड़कों पर ट्रैफिक विभाग के कर्मी यमराज बनकर लोगों को जागरूक करते दिखाई दिए थे। इसके साथ ही अलग अलग जगहों पर हजारों चालान काटे गए थे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।