Wednesday, February 18, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. जेल में बंद पूर्व IPS अमिताभ ठाकुर की तबीयत बिगड़ी, सीने में दर्द की शिकायत के बाद गोरखपुर मेडिकल कॉलेज रेफर

जेल में बंद पूर्व IPS अमिताभ ठाकुर की तबीयत बिगड़ी, सीने में दर्द की शिकायत के बाद गोरखपुर मेडिकल कॉलेज रेफर

Edited By: Subhash Kumar @ImSubhashojha Published : Jan 07, 2026 08:55 am IST, Updated : Jan 07, 2026 09:52 am IST

यूपी के देवरिया जिले के जेल में बंद पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ ठाकुर की तबीयत बिगड़ गई है। बता दें कि वह औद्योगिक प्लॉट आवंटन में धोखाधड़ी के आरोपों में जेल में बंद हैं।

UP former ips amitabh thakur health bad- India TV Hindi
Image Source : REPORTER अमिताभ ठाकुर की तबीयत बिगड़ी।

उत्तर प्रदेश के देवरिया जनपद के जिला जेल में बंद पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर की मंगलवार की रात अचानक से तबीयत खराब हो गई। इसकी वजह से उन्हें देवरिया मेडिकल कॉलेज लाया गया जहां उनकी गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें गोरखपुर मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। जानकारी के मुताबिक, अमिताभ ठाकुर की तबीयत अचानक खराब हुई। उन्हें सीने में दर्द की शिकायत हुई जिसके बाद जिला जेल के कर्मचारी उन्हें अस्पताल ले गए। अमिताभ ठाकुर से जुड़ा हुआ एक वीडियो भी सामने आया है। इसमें पुलिसकर्मी अमिताभ ठाकुर को स्ट्रेचर पर ले जाते हुए दिखाई दे रहे हैं।

जेल में क्यों बंद हैं अमिताभ ठाकुर?

आपको बता दें बीते 10 दिसंबर से पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर देवरिया के जिला जेल में बंद है। देवरिया इंडस्ट्रियल एरिया में जमीन के धोखाधड़ी के मामले में अमिताभ ठाकुर को जेल में बंद रखा गया है। हाल ही में सीजीएम कोर्ट ने भी उनकी जमानत याचिका खारिज कर दी थी।

पूर्व IPS अधिकारी अमिताभ ठाकुर को मंगलवार को देवरिया जिला अदालत में पेश किया गया था। यहां उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई हुई। कोर्ट ने बचाव पक्ष और अभियोजन पक्ष के वकीलों की दलील सुनी और इसके बाद न्यायिक मजिस्ट्रेट (सीजेएम) मंजू कुमारी ने अमिताभ ठाकुर की जमानत याचिका को खारिज कर दिया। इसके बाद उन्हें जिला कारागार वापस भेज दिया गया।

जमीन के आवंटन में अनियमितताओं का आरोप

अदालत में जमानत याचिका के खारिज होने के बाद अमिताभ ठाकुर के वकीलों ने कहा है कि वह जिला न्यायाधीश की अदालत में अपील दाखिल करेंगे। जानकारी के मुताबिक, अमिताभ ठाकुर को साल 1999 के एक मामले में आरोपी बनाया गया है। इसके मुताबिक, अमिताभ ठाकुर पर पुरवा औद्योगिक एस्टेट में जमीन के आवंटन में अनियमितताओं का आरोप है। (रिपोर्ट: विनोद)

ये भी पढ़ें- अमित शाह पर टिप्पणी मामला: दूसरे गवाह की गवाही पूरी, अगली सुनवाई में राहुल गांधी को तलब कर सकती है अदालत

UP SIR वोटर ड्राफ्ट लिस्ट पर अखिलेश यादव का आया बयान, चुनाव आयोग से की ये अपील

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement