ठाणे महानगर पालिका (TMC) के उपायुक्त शंकर पाटोले को मुंबई भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने रिश्वतखोरी के आरोप में रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि पाटोले ने एक बिल्डर से 35 लाख रुपये की मांग की थी। इस कार्रवाई से ठाणे मनपा मुख्यालय में हड़कंप मच गया। एसीबी की टीम ने उन्हें रंगे हाथों रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। जानकारी के मुताबिक, शंकर पाटोले जो मनपा के अतिक्रमण विभाग के उपायुक्त हैं, उन पर कई बार अनियमितताओं के आरोप लगे थे।
घूसखोर डिप्टी कमिश्नर गिरफ्तार
हाल ही में ठाणे के घोडबंदर रोड स्थित एक निर्माणाधीन प्रोजेक्ट से अतिक्रमण हटाने के लिए पाटोले ने अभिराज डेव्हलपर्स के बिल्डर अभिजीत कदम से 35 लाख रुपये रिश्वत मांगी। बताया जा रहा है कि पहले 10 लाख रुपये एक तीसरे व्यक्ति के बैंक खाते में जमा कराए गए। इसके बावजूद काम आगे नहीं बढ़ा। परेशान होकर बिल्डर अभिजीत कदम ने ACB से शिकायत कर दी। इसके बाद ACB ने जाल बिछाया और बाकी के 25 लाख रुपये लेते समय पाटोले को रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
ACB की टीम ने करीब छह घंटे तक मनपा मुख्यालय में छापा मारकर पूछताछ की और पाटोले के साथ उनके एक सहयोगी को भी हिरासत में लिया। गिरफ्तारी की खबर फैलते ही ठाणे मनपा प्रशासन में हड़कंप मच गया। वहीं, जब ACB की टीम पाटोले को मुंबई ले जा रही थी, तब कुछ लोगों ने उनके खिलाफ नारेबाजी भी की।
(सय्यद नकी हसन की रिपोर्ट)