पुणे: महाराष्ट्र निकाय चुनाव से पहले यहां की राजनीति में बहुत कुछ नया होता हुआ दिख रहा है। निकाय चुनावों को लेकर सीएम देवेंद्र फडणवीस और डिप्टी सीएम अजित पवार के बीच जुबानी जंग चालू है। इस बीच अजित पवार से पूछा गया कि क्या निकाय चुनावों के बाद NCP के दोनों गुटों के गठबंधन से CM देवेंद्र फडणवीस के साथ उनके रिश्तों पर कोई असर पड़ेगा तो उन्होंने इसका संयम के साथ जवाब दिया। अजित पवार ने कहा, "नहीं, कोई असर नहीं पड़ेगा। 100% ऐसा (CM और मेरे बीच मतभेद) नहीं होगा।"
शिवसेना-BJP और ठाकरे भाई को लेकर अजित पवार ने कही ये बात
BMC चुनावों पर महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजीत पवार ने कहा, "दोनों (शिवसेना-BJP और ठाकरे भाई) एक-दूसरे पर बहुत सारे आरोप लगा रहे हैं। कोई मराठी मुद्दा उठा रहा है, और दूसरा जाति का मुद्दा उठा रहा है। वे इन मुद्दों का इस्तेमाल करके लोगों को अपनी तरफ खींचने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन वहां के लोग बहुत समझदार हैं। वे अपना फैसला खुद करेंगे, और हमें नतीजा 16 जनवरी को पता चल जाएगा।"
कांग्रेस के साथ गठबंधन को लेकर कही ये बात
महाराष्ट्र में लोकल बॉडी चुनावों पर डिप्टी सीएम अजित पवार ने कहा, "जब से मैं राजनीति में हूं, 1999 से हमने जितने भी चुनाव लड़े हैं, उनमें हमारा कांग्रेस के साथ गठबंधन था। हम लोकसभा, संसद में साथ काम कर रहे थे और साथ मिलकर चुनाव लड़ रहे थे। हम अपने-अपने चुनाव चिन्हों पर चुनाव लड़ रहे थे। विधानसभा चुनावों में भी ऐसा ही हुआ। लेकिन लोकल बॉडी चुनावों में, अपने-अपने पार्टी कार्यकर्ताओं को सपोर्ट और मज़बूत करने के लिए, हम हमेशा एक-दूसरे के खिलाफ लड़ते थे। बीजेपी और शिवसेना के साथ भी ऐसा ही हुआ। पिछले 2017 के चुनावों में मुंबई और ठाणे में; वे एक-दूसरे के खिलाफ लड़ रहे थे। इसलिए, यह सोचने की ज़रूरत नहीं है कि यहां कुछ बहुत अलग हो रहा है।"
अजित पवार ने कहा, "मेरी सोच सेक्युलर है। मुझे बस इतना कहना है कि हमारा देश बहुत बड़ा है, और जो लोग इस देश में रहते हैं, वे सभी भारतीय हैं। अगर कोई देश के खिलाफ देशद्रोह कर रहा है, तो उसके खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए, और उसे मौत की सज़ा मिलनी चाहिए, एक नया कानून बनना चाहिए।"


