Thursday, January 15, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. T20I से लिया रिटायरमेंट, अब वनडे में भी लटकी तलवार, दूसरे मैच की हार का विलेन कौन?

T20I से लिया रिटायरमेंट, अब वनडे में भी लटकी तलवार, दूसरे मैच की हार का विलेन कौन?

भारतीय टीम को न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में शर्मनाक हार मिली है। इस मैच में एक ​बार फिर रवींद्र जडेजा कुछ नहीं कर पाए। ना तो उनसे रन बने और ना ही कोई विकेट मिला।

Written By: Pankaj Mishra @pankajplmishra
Published : Jan 15, 2026 12:09 pm IST, Updated : Jan 15, 2026 12:09 pm IST
indian cricket team- India TV Hindi
Image Source : AP भारतीय क्रिकेट टीम

India vs New Zealand 2nd ODI: भारतीय क्रिकेट टीम को साल 2026 की पहली हार का सामना करना पड़ रहा है। पहले तो भारतीय टीम बल्लेबाजी में बड़ा स्कोर नहीं बना पाई और इसके बाद जब गेंदबाजी आई तो वहां भी खूब रन लुटाए गए। खास तौर पर इस मैच के बाद एक खिलाड़ी सभी के निशाने पर आ गया है। जो टी20 इंटरनेशनल से तो रिटायरमेंट का ऐलान कर चुका है, लेकिन वनडे में भी अब उस पर तलवार सी लटकी नजर आ रही है। दूसरे मैच में मिली हार के लिए उसी खिलाड़ी को सबसे बड़ा विलेन बताया जा रहा है। 

रवींद्र जडेजा टी20 इंटरनेशनल से ले चुके हैं रिटायरमेंट

टी20 ​वर्ल्ड कप 2024 के बाद भारत के तीन प्लेयर्स ने इस फॉर्मेट को अलविदा कह दिया था। इसमें विराट कोहली और रोहित शर्मा के अलावा रवींद्र जडेजा का भी नाम शामिल था। कोहली और रोहित ने तो टेस्ट भी छोड़ दिया और अब केवल वनडे क्रिकेट ही खेल रहे हैं। हालांकि जडेजा ने टेस्ट और वनडे को अभी जारी रखा हुआ है। लेकिन पिछले दो वनडे मैचों में उनका प्रदर्शन जिस तरह का रहा है, उससे नहीं लगता कि ज्यादा दिन इसमें कटेंगे। 

न्यूजीलैंड के खिलाफ दो वनडे में अ​ब तक नहीं मिला कोई विकेट

भारत बनाम न्यूजीलैंड पहले वनडे में रवींद्र जडेजा ने कुल मिलाकर 9 ओवर किए और इस दौरान 56 रन खर्च किए। उन्हें इस दौरान कोई सफलता हा​थ नहीं लगी। जडेजा इस मैच में पांच बॉल पर केवल चार ही रन बनाकर आउट हो गए। इसके बाद जब राजकोट में दूसरा मैच शुरू हुआ तो वहां भी ऐसा ही हाल हुआ। जडेजा ने 44 बॉल पर 27 रन ही बनाए। उनकी इस पारी में केवल एक ही चौका आया। इसके बाद जब गेंदबाजी की बारी आई तो वहां उन्होंने आठ ओवर में 44 रन खर्च किए। सफलता यहां भी नहीं मिली। यानी ना तो जडेजा बल्ले से कुछ कर पाए और ना ही गेंदबाजी में कमाल दिखा पाए। जबकि राजकोट तो उनका होम ग्राउंड भी है। 

क्या साल 2027 तक भारत के लिए वनडे खेल पाएंगे जडेजा

रवींद्र जडेजा के प्रदर्शन में लगातार गिरावट दर्ज की जा रही है, जबकि अक्षर पटेल बाहर ​बैठे इंतजार कर रहे हैं। विराट कोहली और रोहित शर्मा ऐसा खेल रहे हैं कि उम्मीद है वे साल 2027 का वनडे विश्व कप खेल जाएंगे, लेकिन जडेजा साल 2027 तक भारतीय टीम के लिए वनडे खेल पाएंगे, ये काफी मुश्किल काम है। बीसीसीआई की सेलेक्शन कमेटी जरूर इस बात पर नजर रखेगी कि न्यूजीलैंड के ​खिलाफ तीसरे मैच में रवींद्र जडेजा कैसा प्रदर्शन करते हैं। इसी मैच के आधार पर तय होगा कि आने वाले कितने और वक्त तक जडेजा भारत की वनडे टीम का हिस्सा रहेंगे। वैसे भी अब भारतीय टीम को लंबे गैप के बाद वनडे खेलना है, तब तक चीजें काफी बदल चुकी होंगी। 

यह भी पढ़ें 

शुभमन गिल आखिर कैसे कप्तान, कन्फ्यूज में कर रहे टीम इंडिया का बेड़ा गर्क

IND vs NZ: ये था भारत बनाम न्यूजीलैंड दूसरे मैच का टर्निंग प्वाइंट, अचानक यहां से पलट गया मुकाबला

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement