Thursday, January 22, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. T20 वर्ल्ड कप से पहले अचानक बदल गई टीम, टूर्नामेंट से बाहर हुए ये 2 खिलाड़ी, रिप्लेसमेंट का ऐलान

T20 वर्ल्ड कप से पहले अचानक बदल गई टीम, टूर्नामेंट से बाहर हुए ये 2 खिलाड़ी, रिप्लेसमेंट का ऐलान

T20 वर्ल्ड कप से पहले साउथ अफ्रीकी टीम को तगड़ा झटका लग गया है। टीम के 2 खिलाड़ी चोट के चलते वर्ल्ड कप से बाहर हो गए हैं।

Written By: Vanson Soral @VansonSoral
Published : Jan 22, 2026 08:00 pm IST, Updated : Jan 22, 2026 08:07 pm IST
T20 WC- India TV Hindi
Image Source : PTI साउथ अफ्रीका

T20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले साउथ अफ्रीका की टीम को तगड़ा झटका लगा है। टीम के बल्लेबाज टोनी डी जोर्जी और डोनोवन फरेरा चोट के चलते वेस्टइंडीज के खिलाफ आगामी T20I सीरीज और T20 वर्ल्ड कप 2026 से बाहर हो गए हैं। क्रिकेट साउथ अफ्रीका (CSA) ने ये जानकारी दी। क्रिकेट साउथ अफ्रीका (CSA) के मुताबिक, टोनी डी जोर्जी भारत के खिलाफ पिछले महीने खेली गई ODI सीरीज के दौरान चोटिल हो गए थे। रिहैबिलिटेशन के बावजूद उनकी रिकवरी उम्मीद के मुताबिक नहीं हो सकी, जिसके कारण वह न तो वेस्टइंडीज के खिलाफ T20I सीरीज में खेल पाएंगे और न ही भारत-श्रीलंका में होने वाले T20 वर्ल्ड कप में हिस्सा ले सकेंगे।

डोनोवन फरेरा नहीं खेल पाएंगे वर्ल्ड कप

वहीं, डोनोवन फरेरा को SA20 लीग के दौरान जॉबर्ग सुपर किंग्स और प्रिटोरिया कैपिटल्स के बीच खेले गए मुकाबले में बाएं कंधे में फ्रैक्चर हो गया, जिसके चलते उन्हें भी टीम से बाहर कर दिया गया है। इन दोनों खिलाड़ियों की जगह 15 सदस्यीय स्क्वॉड में रयान रिकेलटन और ट्रिस्टन स्टब्स को शामिल किया गया है। इसके अलावा अनुभवी बल्लेबाज डेविड मिलर भी इंजरी के कारण वेस्टइंडीज के खिलाफ T20 सीरीज में हिस्सा नहीं ले पाएंगे। हालांकि, T20 वर्ल्ड कप में उनकी उपलब्धता फिटनेस टेस्ट के नतीजों पर निर्भर करेगी।

रुबिन हर्मन टीम से जुड़े

CSA ने वेस्टइंडीज के खिलाफ T20I सीरीज के लिए रुबिन हर्मन को भी टीम में जोड़ा है। अफ्रीकी टीम 23 जनवरी से एकजुट होगी। पहला T20 मुकाबला 27 जनवरी को पार्ल के बोलैंड पार्क में खेला जाएगा, जबकि दूसरा और तीसरा मैच क्रमशः 29 जनवरी को सेंट्यूरियन के सुपरस्पोर्ट पार्क और 31 जनवरी को जोहान्सबर्ग के वांडरर्स स्टेडियम में होगा। SA20 के नॉकआउट चरण में खेल रहे खिलाड़ी 26 जनवरी को टीम से जुड़ेंगे। इसके बाद टीम T20 वर्ल्ड कप के लिए 1 फरवरी को जोहान्सबर्ग से एयरपोर्ट से भारत के लिए रवाना होगी।

T20 वर्ल्ड कप 2026 के लिए साउथ अफ्रीका की टीम: एडेन मारक्रम (कप्तान), कॉर्बिन बॉश, डेवाल्ड ब्रेविस, क्विंटन डी कॉक, मार्को जानसन, जॉर्ज लिंडे, केशव महाराज, क्वेना मफाका, डेविड मिलर, लुंगी एंगिडी, एनरिक नॉर्खिया, कगिसो रबाडा, रयान रिकेल्टन, जेसन स्मिथ, ट्रिस्टन स्टब्स।

वेस्टइंडीज के खिलाफ T20I सीरीज के लिए साउथ अफ्रीकी टीम: एडन मारक्रम (कप्तान), कॉर्बिन बॉश, डेवाल्ड ब्रेविस, क्विंटन डी कॉक, रुबिन हरमन, मार्को जानसेन, जॉर्ज लिंडे , केशव महाराज, क्वेना मफाका, लुंगी एंगिडी, एनरिक नॉर्खिया, कगिसो रबाडा, रयान रिकेल्टन, जेसन स्मिथ और ट्रिस्टन स्टब्स।

यह भी पढ़ें

बाबर आजम की इज्जत बचाने के लिए PCB को आना पड़ा आगे, पाकिस्तानी बोर्ड ने अचानक लिया ये बड़ा फैसला

ICC ने दिया अल्टीमेटम तो बुलाई गई बांग्लादेश खिलाड़ियों की आपात बैठक, खेल सलाहाकार भी रहेंगे मौजूद

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement