1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. नीदरलैंड के 3 बैंकों पर साइबर हमला, तीन घंटे तक ठप रहा कामकाज

नीदरलैंड के 3 बैंकों पर साइबर हमला, तीन घंटे तक ठप रहा कामकाज

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Jan 30, 2018 01:44 pm IST,  Updated : Jan 30, 2018 01:44 pm IST

नीदरलैंड्स के तीन बैंकों और कर विभाग की वेबसाइट पर सोमवार को साइबर हमला हुआ। हालांकि, अभी यह स्पष्ट नहीं है कि इस तथाकथित डिस्ट्रिब्यूटेड डिनायल ऑफ सर्विस (डीडीओएस) हमले के पीछे किसका हाथ है।

Cyber ​​attack - India TV Hindi
Cyber ​​attack

द हेग: नीदरलैंड्स के तीन बैंकों और कर विभाग की वेबसाइट पर सोमवार को साइबर हमला हुआ। हालांकि, अभी यह स्पष्ट नहीं है कि इस तथाकथित डिस्ट्रिब्यूटेड डिनायल ऑफ सर्विस (डीडीओएस) हमले के पीछे किसका हाथ है। (अमेरिकी सीनेट ने 20 हफ्ते के गर्भ को गिराने पर प्रतिबंध को नामंजूर किया )

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, साइबर हमले की वजह से नीदरलैंड्स के दूसरे सबसे बड़े बैंक रोबोबैंक में सोमवार सुबह लगभग तीन घंटे तक कामकाज ठप रहा, जिस वजह से ग्राहक मोबाइल और इंटरनेट बैंकिंग सेवाओं तक पहुंच नहीं बना पाए। लगभग दोपहर तक देश के कर विभाग की वेबसाइट भी डीडीओएस हमले का शिकार हुई।

सप्ताहांत में देश के सबसे बड़े बैंक आईएनजी और एबीएन एमरो पर भी साइबर हमले हुए। फिलहाल, सेवाएं बहाल हो गई हैं। बैंकों का कहना है कि ग्राहकों की जानकारियां लीक नहीं हुई है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश