Year Ender 2024: चुनाव के नाम रहा पूरा साल, लोकसभा में NDA का दबदबा, विधानसभा में ड्रॉ
December 15, 2024 20:43 ISTYear Ender 2024: साल 2024 का लगभग पूरा समय चुनाव के नाम रहा। देश में लोकसभा चुनाव समेत 4 राज्यों में विधानसभा चुनाव का भी आयोजन हुआ।
Parimal Kumar Thakur विधानसभा चुनाव 2024 में Godda के विधानसभा क्षेत्र Jharkhand से Jharkhand Loktantrik Krantikari Morcha के उम्मीदवार हैं। Jharkhand में November 20, 2024 को चुनाव होना है. 54 साल के Parimal Kumar Thakur Post Graduate पास हैं। Parimal Kumar Thakur के खिलाफ zero आपराधिक रिकॉर्ड है। Parimal Kumar Thakur की कुल संपत्ति Rs 4.8Crore है, जिसमें Rs 74.2Lac की चल संपत्ति और Rs 4.1Crore की अचल संपत्ति है। उनकी Rs 56.6Lac देनदारी है। व्यावसायिक रूप से, Parimal Kumar Thakur Social Work, Politics, Business कार्य से जुड़े हुए हैं।
आयु
54
लिंग
M
मामले
No
पेशा
Social Work, Politics, Business
कुल संपत्ति (Rs)
4.8 Crore
चल संपत्ति (Rs)
74.2 Lac
अचल संपत्ति (Rs)
4.1 Crore
लायबिलिटी/देयताएं (Rs)
56.6 Lac
Pan Given
Y
आय (Rs)
30.3 Lac
कुल आय (Rs)
35.2 Lac
Year Ender 2024: साल 2024 का लगभग पूरा समय चुनाव के नाम रहा। देश में लोकसभा चुनाव समेत 4 राज्यों में विधानसभा चुनाव का भी आयोजन हुआ।
महाराष्ट्र के नागपुर में नई सरकार के मंत्रियों का शपथ ग्रहण समारोह हुआ है। इसमें बीजेपी, शिवसेना और एनसीपी के विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली।
देवेंद्र फडणवीस के शपथ ग्रहण से पहले उनकी पत्नी अमृता फडणवीस ने मीडिया से बात की। उन्होंने कहा कि हम आज खुश हैं लेकिन जिम्मेदारी का अहसास इससे भी बड़ा है, महाराष्ट्र के लिए उनको काफी काम करने हैं।
एकनाथ शिंदे आज डिप्टी सीएम पद की शपथ लेंगे। इससे पहले उनकी सेहत को लेकर खबरें आई थीं। उनकी तबीयत काफी दिनों से खराब चल रही थी। ऐसे में आइए जानते हैं कि अब उनकी तबीयत कैसी है?
महाराष्ट्र में सीएम और 2 डिप्टी सीएम शपथ लेंगे। गृह मंत्रालय बीजेपी के पास ही रहेगा। यानी महाराष्ट्र की जनता को अपनी नई सरकार और उसके मंत्री मिलने वाले हैं।
देवेंद्र फडणवीस के शपथ ग्रहण समारोह के लिए नागपुर से सैकड़ों की संख्या में लोग रवाना हुए। महिलाएं 'देवा भाऊ तुम आगे बढ़ो' के उद्घोष के साथ मुंबई के लिए रवाना हुईं।
सीएम पद को लेकर एकनाथ शिंदे ने ढाई साल पहले की एक बात को आधार बनाया है और कहा है कि इसी वजह से उन्होंने देवेंद्र फडणवीस का समर्थन किया है।
महाराष्ट्र में सियासी चर्चाओं के दौर के बीच देवेंद्र फडणवीस, एकनाथ शिंदे से मिलने के लिए पहुंचे। ये मुलाकात वर्षा बंगले पर हुई। मुलाकात के बाद शिंदे डिप्टी सीएम पद के लिए मान गए हैं।
महाराष्ट्र में महायुति गठबंधन की सरकार का 5 दिसंबर को शपथ ग्रहण समारोह होना है। इस समारोह में देशभर से 400 साधु-संत शामिल होंगे।
मालसिरस विधानसभा सीट के मारकडवाडी गांव में ग्रामीण बैलेट पेपर से चुनाव करा रहे थे जिसे प्रशासन ने रोक दिया है और 17 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है।
संपादक की पसंद