Monday, December 08, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. एनआईए ने पुलवामा हमले के सरगना के सहयोगी सज्जाद खान के खिलाफ आरोपपत्र दाखिल किया

एनआईए ने पुलवामा हमले के सरगना के सहयोगी सज्जाद खान के खिलाफ आरोपपत्र दाखिल किया

एनआईए ने स्पेशल कोर्ट को बताया है कि पुलवामा हमले के मुख्य षड्यंत्रकर्ता मुदसिर खान का सहयोगी जेईएम सदस्य सज्जाद खान देशभर में आतंकवादी हमलों की योजना बना रहा था।

Reported by: Bhasha
Published : Sep 16, 2019 06:26 pm IST, Updated : Sep 16, 2019 07:28 pm IST
NIA- India TV Hindi
Image Source : FILE NIA

नई दिल्ली। नई दिल्ली। राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने जैश-ए-मोहम्मद के सदस्य सज्जाद अहमद खान के खिलाफ सोमवार को दिल्ली की अदालत में आरोपपत्र दायर कर उसमें दावा किया है कि वह देशभर में आतंकवादी हमलों की योजना बना रहा था। सज्जाद जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकवादी हमले के सरगना मुदस्सिर अहमद खान का करीबी सहयोगी है।

एनआईए ने जैश के चार सदस्यों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 120-बी (आपराधिक षड्यंत्र) और 121ए (भारत सरकार के खिलाफ युद्ध छेड़ना या युद्ध छेड़ने की प्रयास करना या युद्ध छेड़ने के लिए उकसाना), गैरकानूनी गतिविधियां (निषेध) कानून और विस्फोटक सामग्री कानून के विभिन्न प्रावधानों में आरोपपत्र दायर किया है।

एजेंसी ने अंतिम रिपोर्ट में कहा कि इस षड्यंत्र का सरगना मुदसिर था लेकिन सुरक्षा बलों के साथ मार्च 2019 में हुई मुठभेड़ में उसकी मौत के बाद उसके खिलाफ आरोप रद्द कर दिए गए हैं। यह मामला जैश द्वारा दिल्ली-एनसीआर सहित देश के विभिन्न हिस्सों में आतंकवादी हमले करने का आपराधिक षड्यंत्र करने से जुड़ा है।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। National News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement