आईपीएल में 14 करोड़ पाने वाले मैक्सवेल के इस फॉर्म को देखकर निश्चित रूप से आरसीबी के कप्तान विराट कोहली को चिंता हो रही होगी।
मुस्ताफिजुर को राजस्थान रॉयल्स ने चेन्नई में आईपीएल 2021 के लिए खिलाड़ियों की नीलामी में उनके बेस प्राइस एक करोड़ रुपये में खरीदा था।
स्मिथ का बेस प्राइस दो करोड़ रुपये था। बेस प्राइस पर रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर ने पहली बोली लगाई, जिसके बाद 20 लाख और बढ़ाकर 2.20 करोड़ रुपये में दिल्ली कैपिटल्स ने खरीद लिया।
सीए ने सभी विदेशी लीग्स के साथ एक समझौता पत्र पर हस्ताक्षर किया है, जोकि शर्त के रूप में है। सीए ने बीसीसीआई को भी इससे अवगत कराया है और बीसीसीआई ने सभी आईपीएल फ्रेंचाइजियों को सलाह जारी किया है।
बीसीसीआई ने हालांकि यह स्पष्ट कर दिया है कि यह कैश-रिच टी20 टूर्नामेंट इस साल भारत में होगा लेकिन आयोजन स्थलों को लेकर अब तक कोई फैसला नहीं हुआ है।
नीलामी के बाद सीजन-14 की ट्रॉफी को उठाने के लिए अब आठों फ्रेंचाइजियों में कड़ी टक्कर होने की उम्मीद है।
इस ऑक्शन का आकलन किया जाय तो सभी 8 टीमों ने मिलकर कुल 145.4 करोड़ रूपए खर्च किए और 57 खिलाड़ियों का ट्रेड किया, जिसमें 28 सिर्फ ऑलराउंडर शामिल है।
20 लाख के बेस प्राइज वाले शाहरुख खान को पंजाब ने 5.25 करोड़ की भारी भरकम रकम के देकर अपने साथ जोड़ा।
टीम इंडिया में टर्बनेटर के नाम से मशहूर हरभजन सिंह को ऑक्शन के दूसरे राउंड में खरीदा गया। हरभजन को सीजन-14 के लिए कोलकाता नाइट राइडर्स की टीम ने अपने साथ जोड़ा है।
इंडियन प्रीमियर लीग 2021 की नीलामी में झाय रिचर्डसन को पंजाब किंग्स की टीम ने 14 करोड़ की बोली लगाकर अपनी टीम में शामिल किया है।
चेन्नई सुपरकिंग्स ने मोइन अली को 7 करोड़ की बोली लगाकर सीजन-14 के लिए अपनी टीम में शामिल किया।
ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल को रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने 14.25 करोड़ की बोली लगाकर अपनी टीम में शामिल किया है।
इंडियन प्रीमियर लीग 2021 की नीलामी में स्टीव स्मिथ को दिल्ली कैपिटल्स की टीम ने 2.2 करोड़ की बोली लगाकर अपनी टीम में शामिल किया है।
बांग्लादेश के लिए साल 2006 में डेब्यू करने वाले रहीम अब तक 86 टी-20 इंटरनेशनल मैच खेले हैं।
हार्दिक ने अपने पूराने इंटरव्यू का एक क्लिप शेयर किया है जिसमें उनका शुरुआती दिनों से आईपीएल में खेलने को लेकर और भारतीय टीम में पहुंचने के सफर को दिखाया है।
चेन्नई में आज होने वाले ऑक्शन में मार्क वुड 2 करोड़ के बेस प्राइज वाले खिलाड़ियों की लिस्ट में शामिल थे।
सभी 8 टीमों ने सीजन-14 से पहले कई बड़े खिलाड़ियों को रिलीज किया था ऐसे में उनकी जगह को पूरा करने के लिए फ्रेंचाइचियों के बीच होड़ देखना काफी रोमांचक होगा है।
इंडियन प्रीमियर लीग 2021 के आज चेन्नई में मिनी ऑक्शन का आयोजन किया जा रहा है। इस ऑक्शन में आठों टीमें अपने-अपने बचे हुए स्लॉट को भरने के लिए खिलाड़ियों पर बोली लगाएंगे।
इंडियन प्रीमियर लीग 2021 से पहले किंग्स इलेवन पंजाब की टीम ने अपने नाम में बदलाव किया है। लंबे समय से यह फ्रेंचाइजी नाम में बदलाव की योजन बना रहा था।
आईपीएल के अप्रैल के दूसरे सप्ताह में शुरू होने की संभावना है और उसके नॉकआउट मैच जून के शुरू में होंगे। न्यूजीलैंड के इंग्लैंड दौरे का पहला मैच दो जून को लार्ड्स में शुरू होगा।
संपादक की पसंद