हीट ने शुक्रवार को बताया कि मुजीब कोविड-19 से उबर रहे हैं। वह क्वींसलैंड के होटल में क्वारंटीन हैं।
यह घटना पंजाब की पारी के 14वें ओवर की है जब खलील अहमद गेंदबाजी कर रहे थे। ओवर की पांचवी गेंद पर मुजीब विकेट के पीछे जॉनी बेयरस्टो के हाथों कैच पकड़े गए।
कंधे की चोट के कारण 18 बरस के रहमान आईपीएल में अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन नहीं कर सके और पांच मैचों में तीन ही विकेट लिये।
आपने क्रिकेट के मैदान पर बल्लेबाजों के बीच शतकीय साझेदारियां तो बहुत देखी होगी, लेकिन हैदराबाद के खिलाफ पंजाब के सलामी गेंदबाजों ने शतकीय साझेदारी कर रिकॉर्ड बना दिया है।
मुजीब के अलावा सलामी बल्लेबाज मोहम्मद शहजाद को टी-20 सीरीज से बाहर रखा गया है। हालांकि टेस्ट और वनडे मैचों के लिए उन्हें टीम में शामिल किया गया है।
14 जून से भारत के ख़िलाफ़ शुरु होने वाले टेस्ट को लेकर अफग़ानिस्तान के मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज़ शफ़ीक़ुल्लाह ने कहा है कि उन्हें इस टेस्ट का इंतज़ार है. यानी हाल ही की सफलताओं से अफ़ग़ानिस्तान के हौंसले इतने बुलंद हैं कि उसे ICC टेस्ट रैंकिंग की नंबर दो टीम इंडिया के ख़िलाफ़ भी जीत की संभावनाएं नज़र आ रही हैं वो भी इंडिया के घर में.
ऐसा नहीं कि अफ़ग़ानिस्तान के पास सिर्फ़ एक ही राशिद ख़ान हो. उनके अलावा मिस्ट्री स्पिनर मुजीब-उर-रहमान भी है जो तेज़ी से विश्व क्रिकेट में अपना प्रभाव छोड़ रहे है.
संपादक की पसंद