Viral Video: अमेरिकी इन्फ्लुएंसर और टीवी होस्ट जीना डार्लिंग स्विट्जरलैंड की यात्रा के दौरान टैक्सी का लगभग 338 डॉलर (30,533 रुपये) का बिल देखकर हैरान रह गईं। अपने आधिकारिक इंस्टाग्राम अकाउंट पर शेयर किए गए एक वीडियो में, कंटेंट क्रिएटर ने टैक्सी मीटर के 225.70 स्विस फ्रैंक तक पहुंचने पर पिछली सीट से अपनी प्रतिक्रिया रिकॉर्ड की। गौरतलब है कि, बहुतायत देशों में टैक्सी की सवारी को परिवहन का एक किफायती साधन माना जाता है, लेकिन स्विट्जरलैंड एक अपवाद है। उच्च वेतन और जीवन यापन की उच्च लागत के कारण टैक्सी की सवारी अन्य देशों की तुलना में अधिक महंगी है, जैसा कि डार्लिंग ने खुद अनुभव किया।
इंस्टाग्राम पर वीडियो वायरल
इस वीडियो को इंस्टाग्राम पर @missginadarling नामक हैंडल से शेयर किया गया है। वीडियो के कैप्शन में लिखा है कि, 'आखिरकार 338 डॉलर का खर्चा हो गया, हा हा हा। हां, मुझे पता है कि ट्रेन और उबर जैसी सुविधाएं मौजूद हैं, लेकिन मुझे बहुत सारा भारी सामान था और मैं जल्दी में थी। वैसे नल का पानी बहुत बढ़िया था, हा हा हा।'
यूजर्स ने दी प्रतिक्रिया
वीडियो को 44 लाख से अधिक बार देखा जा चुका है और हजारों कमेंट्स भी मिले। इसमें सोशल मीडिया यूजर्स स्विट्जरलैंड में रहने या यात्रा करने की उच्च लागत का पता चलने पर अपने समान अनुभवों को शेयर कर रहे थे। एक यूजर ने लिखा कि, 'अमेरिका के बाहर एक घंटे की टैक्सी यात्रा आम बात नहीं है। यूरोप में ट्रेनें हैं, शायद 20 डॉलर लगते।' दूसरे यूजर ने कहा, 'ज़्यूरिख़ में लैंगस्ट्रासे पर एक बार में एक कॉकटेल के लिए 22 डॉलर। वह रात बहुत महंगी थी, हा हा।' तीसरे यूजर ने लिखा कि, 'स्विट्जरलैंड में कीमत की जांच किए बिना आप जो भी काम सामान्य रूप से करते हैं, वह न करें, यहां तक कि जैतून के तेल की कीमत भी न जांचें।' चौथे यूजर ने लिखा कि, 'भारत में मैं डेढ़ घंटे की टैक्सी के लिए ज़्यादा से ज़्यादा 12-13 डॉलर देता हूं। हाहा, 255 स्विस फ्रैंक या 318 डॉलर टैक्सी के लिए बहुत ज़्यादा हैं।'
डिस्क्लेमर: इस खबर में दी गई जानकारी सोशल मीडिया और रिपोर्ट्स में किए गए दावों पर आधारित है। इंडिया टीवी किसी भी प्रकार के दावे की प्रमाणिकता की पुष्टि नहीं करता है।
ये भी पढ़ें -
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहीं डॉ. वर्मा कौन हैं ? जिनके एक बयान पर छिड़ गई बहस, एलन मस्क ने भी किया रिएक्ट