India Pak War: भारत ऑपरेशन सिंदूर में पूरी तरह मुंह की खाने के बावजूद पाकिस्तान खुद से अपनी पीठ थपथपा कर अपने देशवासियों की आंखों में धूल झोंक रहा है। पाकिस्तान के नेता बड़बोलेपन में ऐसे-ऐसे काल्पनिक दावे कर रहे हैं, जिससे वे खुद अपने ही देश और दुनिया की नजरों में हंसी के पात्र बन रहे हैं। इस बार फिर पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ और पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो ने कुछ ऐसा ही हास्यास्पद दावा किया है, जिससे अपने मुल्क में ही उनकी किरकिरी होने लगी है। इस बार पाकिस्तानी नेताओं ने अपने बेतुके दावे में कहा, "हम भारत के 10 से 20 जेट गिरा सकते थे...लेकिन हमारे ऊपर दूसरे देशों का बहुत प्रेशर था कि हम उनकी जहाजों को न गिराएं। "
ख्वाजा आसिफ ने कहा-टारगेट हो चुके थे लॉक
अपनी वाहवाही करते ख्वाजा आसिफ ने कहा कि भारत के 10 फाइटर जेटों को गिराने के लिए बिलुकल टारगेट लॉक कर दिए गए थे। उन्होंने कहा कि हमारे बच्चे (फौजी) इस स्थिति में थे कि वह उनके 10 जहाजों को गिराने के लिए बिलकुल रेडी होकर बैठे थे। जब पत्रकार हामिद मीर ने पूछा कि अगर गिरा सकते थे तो क्यों नहीं गिराए?...इस पर ख्वाजा आसिफ ने कहा कि ये अंदर की बात है। मगर वो डिटेल आपको भी पता है।
हामिद मीर ने बताया ख्वाजा आसिफ का दावा
पत्रकार हामिद मीर ने ख्वाजा आसिफ के दावे के अनुसार कहा कि पाकिस्तान उस रात भारत के 12 फाइटर जेट गिरा सकता था, लेकिन उस पर 2, 3 मुल्कों का दबाव था कि उनको नहीं गिराए। इसलिए उन्होंने छोड़ दिया। इसके बाद भारत ने भी पाकिस्तान को ज्यादा नुकसान नहीं पहुंचाया।
बिलावल भुट्टो ने कहा-20 जेट गिराने की स्थिति में था पाक
पाकिस्तान के पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टों ने कहा कि पाकिस्तानी फौज इंडिया के 20 फाइटर जेट के टारगेट को लॉक कर दिया था, लेकिन उन्हें नहीं गिराया। केवल 6 ही गिराए। उन्होंने कहा कि आप सोचिए कि ऐसे क्यों हुआ, क्योंकि दूसरे देशों का प्रेशर था।
यह भी पढ़ें
सीरिया पर इजरायली हमले से घबराया पाकिस्तान, सता रहा इस्लामाबाद पर स्ट्राइक का डर; ईरान भी सशंकित