Wednesday, December 10, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. राहुल गांधी के दावे पर कंगना का पलटवार, ब्राजीलियाई महिला से संसद में मांगी माफी, बोलीं- "PM मोदी दिल हैक करते हैं, EVM नहीं"

राहुल गांधी के दावे पर कंगना का पलटवार, ब्राजीलियाई महिला से संसद में मांगी माफी, बोलीं- "PM मोदी दिल हैक करते हैं, EVM नहीं"

कंगना रनौत ने ब्राजीलियाई महिला से संसद में माफी मांगी है, जिसे लेकर राहुल गांधी ने दावा किया कि हरियाणा चुनाव के दौरान उनकी तस्वीर 22 बार छपी।

Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
Published : Dec 10, 2025 04:07 pm IST, Updated : Dec 10, 2025 04:16 pm IST
राहुल गांधी के 'वोट-चोरी' के दावे पर संसद में बोलीं कंगना रनौत- India TV Hindi
Image Source : PTI राहुल गांधी के 'वोट-चोरी' के दावे पर संसद में बोलीं कंगना रनौत

नई दिल्ली: बॉलीवुड अभिनेत्री और भाजपा सांसद कंगना रनौत ने उस ब्राज़ीलियाई महिला से माफी मांगी है, जो हरियाणा विधानसभा चुनाव में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के 'वोट-चोरी' के आरोपों का निशाना बनी थीं।  चुनाव सुधार पर लोकसभा में चल रही बहस के दौरान मंडी सांसद कंगना ने कहा कि हर महिला को अपनी गरिमा का अधिकार है और कांग्रेस नेता द्वारा ब्राज़ीलियाई महिला की तस्वीर का बिना सहमति के इस्तेमाल करने की कड़ी आलोचना की। 

कंगना रनौत ने कहा, "उन्होंने बार-बार कहा है कि वह कभी भारत नहीं आईं और हरियाणा चुनाव से उनका कोई लेना-देना नहीं है। इस संसद की ओर से मैं उनसे माफी मांगती हूं। व्यक्तित्व अधिकारों का उल्लंघन एक बड़ा अपराध है। मुझे खेद है कि उनकी तस्वीर का यहां इस्तेमाल किया गया।"

राहुल गांधी ने अपने दावे को दोहराया

लोकसभा में मंगलवार को बहस के दौरान केंद्र को निशाना बनाते हुए राहुल गांधी ने अपने इस दावे को दोहराया कि एक "ब्राज़ीलियाई महिला" हरियाणा की वोटर लिस्ट में 22 बार दिखाई दी। पिछले महीने जब राहुल गांधी ने एक प्रेस मीट के दौरान यह चौंकाने वाला आरोप लगाया था, तब इस महिला की एक तस्वीर वायरल हुई थी, जिसकी पहचान बाद में लारिसा नेरी के रूप में हुई। उनकी तस्वीर कई वेबसाइटों पर डाउनलोड के लिए उपलब्ध एक स्टॉक इमेज निकली थी।

पेशे से हेयरड्रेसर नेरी ने एक सोशल मीडिया वीडियो में स्पष्ट किया था कि यह तस्वीर कई साल पहले ली गई थी, जब वह 20 साल की थीं। उन्होंने कहा था कि वह मॉडल नहीं थीं और यह तस्वीर उन्होंने एक दोस्त की मदद के लिए खिंचवाई थी। फोटोग्राफर ने उनकी अनुमति मांगी थी कि वह इस तस्वीर को ऑनलाइन शेयर कर सकते हैं, और उन्होंने इसकी अनुमति दे दी थी। तब से, हज़ारों प्रकाशनों द्वारा उनकी तस्वीर का इस्तेमाल एक प्रतीकात्मक छवि के रूप में किया जाता रहा है।

"विपक्ष SIR को लेकर नाटक कर रहा है"

रनौत ने कहा कि विपक्ष मतदाता सूची को साफ करने के लिए चलाए जा रहे विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) को लेकर "नाटक" कर रहा है। उन्होंने कहा कि लोकसभा में विपक्ष के नेता कल अपने भाषण के दौरान लगातार भटक रहे थे। उन्होंने कहा, "उन्हें मुद्दे पर आने के लिए कहा गया और उन्होंने जवाब दिया कि वह तर्क गढ़ कर रहे हैं। और आख़िरकार, वह फिर से उसी महिला के पास चले गए।"

रनौत ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कई महिला-केंद्रित उपाय लाए हैं। उन्होंने कहा, "पीएम ईवीएम हैक नहीं करते, वह दिल हैक करते हैं।" उन्होंने कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा को भी निशाना बनाया और सवाल किया कि उनकी मां और कांग्रेस की दिग्गज नेता सोनिया गांधी ने कथित तौर पर नागरिक बनने से पहले कैसे मतदान किया। बीजेपी पहले भी यह आरोप लगा चुकी है, जिसे प्रियंका गांधी ने "बिल्कुल झूठ" बताया।

ये भी पढ़ें-

राहुल गांधी का झूठ Expose! लोकसभा में लगाए आरोपों पर बीजेपी ने कैसे किया पलटवार, जानें

5,000 रुपये जुर्माना या तीन साल की कैद, देश के इस राज्य में हेट स्पीच रोकथाम बिल को मिली मंजूरी, जानें डिटेल्स

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Politics News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement