मध्य प्रदेश के रीवा जिले से एक ऐसी खौफनाक खबर सामने आई है, जिसे सुनकर किसी की भी रूह कांप जाए। यहां तीन युवकों ने एक बुजुर्ग की न केवल बेरहमी से पिटाई की, बल्कि उन्हें बाइक से घसीटते हुए सड़क पर कई किलोमीटर तक ले गए। खून से लथपथ बुजुर्ग इस वक्त अस्पताल में जिंदगी और मौत की जंग लड़ रहे हैं। घटना के विरोध में गुस्साए परिजनों ने सड़क पर चक्काजाम कर दिया है।
रीवा के सेमरिया थाना क्षेत्र में भुसावल के आगे पड़रिया इलाके में रहने वाले बुजुर्ग लक्ष्मण प्रजापति के साथ तीन युवकों ने वो हैवानियत की, जिसे सुनकर रोंगटे खड़े हो जाएं। आरोप है कि मामूली विवाद में बाइक सवार तीन युवकों ने बुजुर्ग को पकड़ा, उन्हें बेरहमी से पीटा और फिर बाइक के साथ सड़क पर कई किलोमीटर तक घसीटा।
छिल गया पूरा शरीर
सड़क पर घसीटे जाने की वजह से बुजुर्ग के शरीर का मांस तक निकल आया है। स्थानीय लोगों ने उन्हें गंभीर हालत में रीवा के संजय गांधी अस्पताल में भर्ती कराया है, जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है। इस क्रूरता के विरोध में परिजनों और ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा और उन्होंने सेमरिया-रीवा मार्ग पर कई घंटों तक चक्काजाम रखा। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद जाम खुलवाया। पुलिस का कहना है कि आरोपियों की पहचान हो चुकी है और उनकी गिरफ्तारी के लिए टीमें रवाना कर दी गई हैं।
पीड़ित की बहू ने बयां किया दर्द
पीड़ित बुजुर्ग का कहना है कि वह आरोपियों को पहले से नहीं पहचानते हैं। उन्हें गाड़ी का नंबर भी याद नहीं है। उनकी बहू का कहना है कि तीन युवकों ने साइकिल से जा रहे बुजुर्ग को रोका था। वह नहीं रुके तो सिर पर डंडा मारकर उनका चश्मा तोड़ दिया। इसके बाद अपने मफलर से बुजुर्ग को पल्सर बाइक के पीछे बांधा और कई किलोमीटर तक घसीटते रहे। इस वजह से बुजुर्ग का पूरा शरीर छिल गया।
(रीवा से अशोक मिश्रा की रिपोर्ट)
यह भी पढ़ें-
VIDEO: बीमार पत्नी को ठेले पर अस्पताल ले जा रहा था पति, रास्ते में ही हो गई मौत, रुला देगी कहानी
बैतूल: मां बेटे के ऊपर से निकला ट्रक, मां की मौके पर मौत, बाल बाल बचा सात माह का मासूम