Sunday, January 18, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. नर्सों के पलायन से बंगाल में चिंता बढ़ी, ममता ने अस्पतालों को स्थानीय लोगों को प्रशिक्षित करने को कहा

नर्सों के पलायन से बंगाल में चिंता बढ़ी, ममता ने अस्पतालों को स्थानीय लोगों को प्रशिक्षित करने को कहा

कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के बीच कोलकाता से नर्सों के अपने-अपने गृह राज्य पलायन करने पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने चिंता जाहिर की और उन्होंने निजी अस्पतालों के अधिकारियों को स्थानीय लोगों को इस कार्य के लिये प्रशिक्षित करने का सुझाव दिया

Edited by: IndiaTV Hindi Desk
Published : May 19, 2020 08:24 am IST, Updated : May 19, 2020 08:24 am IST
Mamata Banerjee asks hospitals to hire retired nurses and train local people- India TV Hindi
Image Source : PTI Mamata Banerjee asks hospitals to hire retired nurses and train local people

नई दिल्ली: कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के बीच कोलकाता से नर्सों के अपने-अपने गृह राज्य पलायन करने पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने चिंता जाहिर की और उन्होंने निजी अस्पतालों के अधिकारियों को स्थानीय लोगों को इस कार्य के लिये प्रशिक्षित करने का सुझाव दिया।

Related Stories

मुख्यमंत्री ने निजी अस्पतालों को सुझाव दिया कि मरीज को ऑक्सीजन देने और उसके शरीर का तापमान दर्ज करने जैसे बुनियादी कार्यों के लिए स्थानीय लोगों को प्रशिक्षित करने के विकल्प पर विचार करें। बनर्जी ने चिकित्सा संस्थानों को भी सुझाव दिया कि वे सेवानिवृत्त नर्सों और अन्य स्वास्थ्यकर्मियों से संपर्क करें और उन्हें कुछ समय के लिए सेवा देने को कहें।

उन्होंने कहा, '' मैंने सुना है कि 300-350 नर्सें राज्य छोड़कर चली गईं। ऐसे में निजी अस्पताल कैसे काम कर सकेंगे? मैंने मुख्य सचिव राजीव सिन्हा से कहा है कि वे निजी अस्पतालों से बात कर बुनियादी कार्यों के लिए स्थानीय लोगों को प्रशिक्षण के विकल्प पर विचार करें।''

ये नर्सें मणिपुर, त्रिपुरा और ओडिशा की थी। पिछले सप्ताह वे शहर के निजी अस्पतालों में नौकरी छोड़ कर अपने राज्यों के लिये रवाना हो गई।

इस्तीफा देने वाली एक नर्स ने फोन पर कहा, ''हमारे अभिभावक चिंतित हैं और यहां रोजाना मामले बढ़ने से हम भी काफी तनाव में हैं। हमारा राज्य एक हरित प्रदेश है और हम घर वापस जाना चाहते हैं। परिवार और माता-पिता हमारी प्राथमिकता है।'' एक अन्य नर्स ने नाम नहीं बताने की शर्त पर कहा, ''अगर हम जीवित बचें, तो आगे भी नौकरी मिल जाएगी।''

इस बीच, पश्चिम बंगाल में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण से छह मौतें हुई। इसके साथ ही राज्य में कुल मृतक संख्या बढ़ कर 172 पहुंच गई। वहीं, पिछले 24 घंटे में संक्रमण के 148 नए मामले सामने आए और संक्रमण के कुल मामले बढ़ कर 2,825 हो गये।

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement